Bosco Saraiva
Amazonas
Bosco fala dos desafios à frente da Suframa
O titular da Zona Franca de Manaus (Suframa), Bosco Saraiva, durante entrevista no programa Debate Político, do Portal Convergente, com Letícia Barbosa, desta terça-feira, 23, falou sobre o viés econômico do modelo e as perspectivas e desafios à frente...
Manaus
Tribunal Superior Eleitoral manda devolver diretório Municipal do Solidariedade em Manaus
Com mandado de segurança apresentado pela presidente da comissão provisória, Layanne Raquel de Oliveira, o TSE manda suspender o ato do Diretório Nacional do SOLIDARIEDADE, que inativou a Comissão Executiva Provisória no Município de Manaus/AM, com todos os seus...
Amazonas
Servidores da Suframa e Bosco Saraiva buscam entendimento para reestruturação salarial
O Superintendente da Zona Franca de Manaus (Suframa), Bosco Saraiva, confirmou nesta segunda-feira, 30, com exclusividade ao Portal O Poder, que está buscando o entendimento juntamente com os servidores e o Sindicato dos Servidores da Suframa (Sindframa), para conseguir a...
Amazonas
Bosco Saraiva aposta na integração regional para valorizar ZFM
O superintendente da Superintendência da Zona Franca de Manaus (Suframa), Bosco Saraiva, disse que mantém diálogo com outros estados da Região Norte para promover a integração regional da Autarquia. A informação foi dada durante entrevista a uma rádio local...
Amazonas
Bosco Saraiva confirma realização de concurso público na Suframa
O superintendente da Superintendência da Zona Franca de Manaus (Suframa), Bosco Saraiva, confirmou ao Portal O Poder, que a autarquia prevê a realização de um concurso público com a abertura de vagas para profissionais do Ensino Médio e Ensino...
Amazonas
Bosco Saraiva agregador reúne Serafim e Rebecca Garcia na Suframa
Demonstrando expertise e vontade de agregar o maior número de nomes relevantes que atuam em prol da Zona Franca de Manaus (ZFM), o superintendente da Suframa, ex-deputado federal Bosco Saraiva, contou com duas participações 'de peso' na última reunião...
Amazonas
Titular da Suframa confirma volta de unidade para Rio Preto da Eva
O potencial nas áreas de piscicultura, citricultura e agropecuária de Rio Preto da Eva (a 70 quilômetros de Manaus) chamou a atenção do titular da Suframa, Bosco Saraiva. Nesta segunda-feira, 3, foi confirmada a volta da unidade da autarquia...
Amazonas
Em nota, Marcelo Pereira informa que seguirá auxiliando Bosco Saraiva na Suframa
Pelas redes sociais, Marcelo Pereira informou que deixou o cargo de titular da Superintendência da Zona Franca de Manaus (Suframa), mas seguirá auxiliando o novo superintendente. O posto agora é Bosco Saraiva, que foi nomeado para a autarquia pelo...
Amazonas
Conforme adiantou o Portal O Poder, Bosco Saraiva assume a Suframa
Conforme adiantou o Portal O Poder, o ex-deputado federal Bosco Saraiva (Solidariedade) é o novo comandante da Superintendência da Zona Franca de Manaus (Suframa). A nomeação de Bosco Saraiva para a autarquia foi publicada no Diário Oficial da União (DOU)...
Amazonas
Bosco já faz transição para a Suframa
O ex-deputado federal Bosco Saraiva (Solidariedade) que foi indicado pelo vice-presidente da República, Geraldo Alckmin ((PSB), ministro do Desenvolvimento, Indústria, Comércio e Serviços, já está participando do processo de transição para assumir a Superintendência da Zona Franca de Manaus...
Latest News
Maria do Carmo foi exonerada por nepotismo de gabinete de desembargador punido pelo CNJ por negociar sentenças
Maria do Carmo (PL), candidata ao Governo do Amazonas, disse no debate da TV Norte desta terça-feira, 22, que...



